Алексей Блюминов Политический обозреватель
  768 просмотров
18 июня

Украина: Государственный террор вместо ультраправой вольницы

Просмотров:

Сегодня сообщили, что по подозрению в убийстве Бузины задержаны известные в киевской неонацистской среде персонажи – боевики ультраправых батальонов.

Одновременно вчера с боем задержали уголовника Онищенко-Абельмаса и восьмерых его подручных из “Торнадо”. Неожиданно киевские власти “прозрели” и обнаружили, что никакие это не “герои Украины”, а самые что ни есть уголовники, насильники, убийцы и мародеры, снимавшие свои насилия на мобильные телефоны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Одновременно Москаль потребовал разоружить “лжебатальоны” МВД “Торнадо” и “Чернигов”, беспредельничающие на его огрызке Луганщины.

Под следствием по обвинению в создании вооруженной банды оказался экс-комбат печально известного “Айдара” Мельничук с подельниками помельче.

Перед этим отпустили на поруки нардепов насильников и убийц из группы “Равлик”, с которых тоже неожиданно слетел героический образ “украинских партизан”.

Не забываем и такую специфическую “узницу режима” как нацистка Заверуха и ее подельники “винницкие террористы”.

Теперь вопрос: КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ?

На первый, чисто внешний и неискушенный взгляд может показаться, что режим и его внешние кукловоды “прозрели”, наконец-то осознали преступный характер ими же созданных батальонов из вооруженного нацистского зверья. И уж теперь-то преступники будут наказаны, на Украине воцарится мир, во человецах благоволение, и лев подружится с ягненком, а нацистский волк примет в дружеские объятия “ватного” зайца.

Но это обманчивое впечатление.

На самом деле все происходящее – часть уже реализуемого плана по перелицовке нынешнего режима, вонь от которого уже невозможно заглушить пропагандистскими духами даже за океаном.

Сверхзадача следующая: “слить” первую волну уже отработанного и сыгравшего свою роль в перевороте материала, “зачистить” наиболее одиозные и запятнанные преступлениями элементы, показательно наказать нескольких “козлов отпущения”, “непонятливых” и неконтролируемых нацистов кого посадить, а кому в жесткой форме указать на его место. Тут мы решаем, кто герой Украины, а кто бандит. Мол, вот видите, преступники, порочащие честь украинского мундира наказаны.

Но – и все.

А остальные нацисты – понятливые и контролируемые – никуда не денутся. Они продолжат служить в украинской армии, милиции, СБУ. Там, куда они уже давно заведены и легализованы.
Более того, им оставят возможность легально убивать, насиловать и пытать.
Но – только тех, кого скажут и КОГО НАДО.

И исключительно по команде “Фас!”.

Понятно, что такая команда будет отдаваться исключительно в отношении реальных, а не крикливо-симулятивных противников режима. Напомню, антикоммунистические законы никто отменять не собирается.

Таким образом ультраправая вольница закончится ( на какое-то время), уступив место целенаправленному и систематическому ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕРРОРУ в отношении противников режима и социальных протестов. То есть, фашисты перестанут нападать на людей из подворотен без приказа и займутся СВОИМ ПРЯМЫМ ДЕЛОМ.

ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. В законченном виде и во всей красе.

Так что я бы не радовался тому, что арестовали Абельмаса и посадили Заверуху.

Наилучшим образом всю эту “борьбу за законность” характеризуют две вещи: прекрасно себя чувствующий Ярош и планы по превращению Азова из полка в бригаду.

Ну и напоследок, в качестве пищи для мозгов.

Кто более опасен- нацисты контролируемые или неконтролируемые?
Мать История учит нас, что в ситуации опасности олигархия охотно передает власть контролируемым нацистам. Но никогда – неподконтрольным.

Именно поэтому Яроши и Билецкие стократ опаснее обычных уголовных банд типа “Айдара” и “Торнадо”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.