Валентин Филиппов Тележурналист, Одесса
  1 460 просмотров
23 июня

Укро-2025

Просмотров:

Это не правда, что через десять лет никакой Украины уже не будет. Потому что Украина – не государство, а заразительный образ жизни. Пагубная, но приятная привычка. Это же так здорово, не видеть краёв, не чувствовать дна, гордиться собой и никогда-никогда не думать.

А если серьёзно, то Украина, конечно, сохранится, по той простой причине, что никому не нужна в полном объёме. Поэтому, спасать, уничтожать или учить её никто не будет.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Украина, конечно же, потеряет промышленные районы Востока. Угольному бассейну просто нечего делать в рамках одного государства с мерчендайзерами и клинингвуменами. Поэтому, горнообогатительная деятельность обязательно спровоцирует возникновение собственного государственного образования. И противостоять этому трудно, потому, что долго оплачивать чужую войну не захочет никто.

С не меньшей долей вероятности, к 2025 году Украина полностью утеряет контроль над Закарпатьем. Просто вследствие географического положения этот регион интегрируется в соседние государства с более эффективной и предсказуемой системой управления.

Вероятны территориальные потери и на Юге страны. Здесь ярко выражены интересы России, Румынии и Приднестровья, страдающего от отсутствия выхода к морю. И они обязательно расчертят карту Северного Причерноморья без учётов интересов слабеющей Украины.

Так же предсказуемо видится судьба самой Украины. Она не будет метаться в поисках государствообразующей деятельности, хотя бы потому, что не знает, что это такое. Максимум, будет просить денег в долг. Или требовать. С одинаковым результатом.

Украина полностью потеряет своё значение, как страна-транзитёр. Потеряют смысл контейнерные перевозки. Через Украину не будут поставляться ни газ, ни нефть, ни химическая продукция. Все сложные производства будут остановлены. Спрос на квалифицированную рабочую силу упадёт до отрицательных значений. Прекратят работу ВУЗы. Среднее образование станет платным, не обязательным и не качественным. Продолжится отток населения в соседние государства. В силу исторических и культурных особенностей, в основном, в Россию.

Собственно, России достанется и доля Украины в международном разделении труда.

Население Украины значительно сократится. Останется ли 10-15 миллионов сказать трудно, потому, что считать никто не будет.

В этих условиях, основной деятельностью на территориях Украины станет сфера услуг и сельского хозяйства.

Развитие аграрного сектора будет обусловлено конкурентными преимуществами. Наличием чернозёмов и самой дешёвой рабочей силы. Эти два фактора вызовут интерес у международных компаний, которые обеспечат инвестирование и эффективное управление в этом секторе экономики.

Вот, собственно, и всё, что случится с Украиной к 2025 году.

Можно предсказать и ряд курьёзов.

Неадекватность украинского менеджмента может выразиться, к примеру, в односторонней отмене виз с Евросоюзом. Или даже, одностороннем вступлении в Евросоюз. И даже в объявлении возражающих государств террористическими организациями. Высшие чиновники Украины давно осознали, в чём фишка и как поддерживать интерес к себе. Они способны создавать собственную реальность, они могут принять постановление о переходе на восьмидневную неделю или 25 часовые сутки.

Да.

И Украина останется фашистским государством. И не потому, что ею правят фашисты, а потому, что это вызывает международный интерес, который можно монетизировать. Если не кредитами, то хоть туристами. Это же прикольно, в 2025 году увидеть живого человека, выкрикивающего «Слава Украине!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.