Бронированные «роллс-ройсы» не прижились в степях Украины

Елена Острякова.  
23.04.2025 11:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1379
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Немецкие танки «Леопард-2» не оказали существенной помощи ВСУ из-за своей сложности.

Об этом отставной британский полковник Хэмиш Де Бреттон Гордон заявил в интервью «Радио Таймс», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Немецкие танки «Леопард-2» не оказали существенной помощи ВСУ из-за своей сложности. Об этом отставной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Леопард-2» – это отличный танк. Это своего рода роллс-ройс среди танков. Но у него есть ряд проблем, которые были выявлены в Украине. Те из нас, кто много изучал этот танк, не слишком удивлены. Это отличные танки, но их очень мало. И он очень сложный в техническом плане. На его освоение уходит много времени. Он очень похож на британский «Челленджер-2», на котором я провел много тысяч часов. Но даже мне, опытному командиру танка понадобилось несколько недель или месяцев, чтобы научиться им управлять. А у украинцев, которые не располагают таким временем, есть украинские солдаты. Из-за того, что это такая технически сложная машина, ее не так просто починить. Это просто противоречит здравому смыслу», – сказал Де Бреттон Гордон.

Он вспомнил, как сам чинил свой первый танк молотком, а теперь украинцам приходится отгонять немецкие машины на сотни километров от линии фронта на ремонт. А российские танки, по словам британского полковника, «очень простые его, может починить любой автомеханик, и их тысячи».

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: