ЦРУ следит за тем, как КНР поставляет России микроэлектронику, а КНДР – снаряды
Глава КНР Си Цзинпин и президент РФ Владимир Путин объединены «решимостью подорвать международный порядок, в формировании которого США сыграли очень большую роль».
Об этом директор ЦРУ Уильям Бернс заявил на конференции Cipher Brief Threat в Си-Айленде (штат Джорджия), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я думаю, что Китай сделал больше, чем кто либо другой, чтобы помочь Путину восстановить его оборонно-промышленную базу за последние 18 месяцев. Насколько мы можем судить, это не пересекает грань прямых поставок оружия и боеприпасов в Россию для использования в войне на Украине. Но все остальное, кроме этого, все, что касается микроэлектроники, а также товаров двойного назначения – сыграло решающую роль в успехе Путина, пока он занимается восстановлением своей оборонно-промышленной базы», – сказал Бернс.
Его также тревожит укрепление оборонного партнерства между Северной Кореей и Россией.
«Северные корейцы поставляют России значительное количество артиллерийских боеприпасов, в которых отчаянно нуждаются русские на поле боя. Также они поставляют баллистические ракеты малой дальности. И конечно, это улица с двусторонним движением. Северокорейцы тоже получают выгоду от этого. Мы очень внимательно за этим следим», – уверял Бернс.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: