«Дальше – без нас» – шеф Пентагона официально и публично скинул Украину на Европу

Елена Острякова.  
12.02.2025 19:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2067
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, НАТО, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Ни США, ни НАТО не будут вооружать Украину, это должна сделать Европа.

Об этом министр обороны США Пит Хегсет заявил сегодня в Брюсселе на заседании контактной группы Запада, координирующей поставки оружия Украине (формат «Рамштайн»), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ни США, ни НАТО не будут вооружать Украину, это должна сделать Европа. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«США не считают, что членство Украины в НАТО реалистичный результат урегулирования путем переговоров. Вместо этого любые гарантии безопасности должны быть подкреплены боеспособными европейскими и не европейскими войсками. Если эти войска будут развернуты в Украине в качестве миротворцев, они должны быть развернуты в рамках миссии, не входящей в НАТО, и на них не должна распространяться статься 5.

Также необходимо обеспечить надежный международный контроль на линии соприкосновения. В рамках любых гарантий безопасности США не будут отправлять войска в Украину», – сказал Хегсет.

Он пояснил, что Америка сосредоточена на обороне своих границ и противостоянии с «равным по силам противником – Китаем». Также она будет наращивать добычу нефти, чтобы снизить цены на энергоносители, «которые финансируют российскую военную машину».

Большую часть военной помощи Украине должна предоставить Европа. Для этого ее страны должны увеличить военные расходы с 2 до 5% ВВП.

«Члены контактной группы должны действовать решительно. Это означает увеличение поставок боеприпасов и техники, использование сравнительных преимуществ расширения оборонной промышленности. И что важно – информирование граждан о том, какая угроза нависла над Европой. И эту угрозу можно устранить – только увеличив расходы на оборону», – поиздевался над европейцами Хегсет.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: