Деградирующая Украина запретила товары из России, которые и так не поставлялись

Игорь Петров.  
31.03.2021 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4212
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Кабинет министров Украины принял постановление, которым расширен подсанкционный перечень товаров российского происхождения.

Теперь их запрещено ввозить на территорию Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Кабинет министров Украины принял постановление, которым расширен подсанкционный перечень товаров российского происхождения. Теперь их...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

В список вошли пшеница и ее смеси с рожью, подсолнечное и льняное масла, моющие средства и ряд видов бумажных изделий, в том числе – туалетная, газетная, крафтовая и упаковочная бумага. Запрет также коснулся осей, колес и их частей, проволоки из легированных сталей, инструментов для бурения скальных пород, ходовых балансирных тележек.

Впервые перечень запрещенных к ввозу из России товаров был принят в 2015 году.

Экономист Александр Охрименко считает, что принятие нынешнего постановления ни на что не повлияет, так как многие из перечисленных товаров и так уже не ввозятся из России.

«Нынешний запрет еще раз подтвердил, что экономические связи окончательно разрываются. До 2014 года Украина довольно активно ввозила некоторые из этих товаров, например, продукцию целлюлозно-бумажной отрасли. После 2014 года это все закрыли, причем запреты носили неформальный характер.

Так, не было и нет закона, запрещающего ввоз продукции машиностроения, но реально запрет есть. Это привело к тому, что ряд предприятий остановились. То есть, разрыв экономических связей уже повлиял на нашу промышленность», – сказал эксперт в комментарии корреспондент «ПолитНавигатора».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: