Это все-таки русская «Герань» – либеральный эксперт узнал российское качество
Беспилотники «Герань» являются исключительно российским продуктом.
К такому выводу пришел либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я не стану называть его «Шахед». Это все-таки «Герань». Просто потому, что он с нуля до конца строится в России», – сказал Ширяев.
Он считает несостоятельными разговоры о заимствованных технологиях, потому что крыло этого беспилотника было придумано в Германии, которая передала ее Израилю, а оттуда она перешла к Ирану, который продал лицензию России.
«В России он выдержал, как минимум, шесть серьезных трансформаций, то есть модернизаций. Сколько было разговоров о том, что зависимость сказывается в закупке двигателей, что они австрийские, лицензионные в Китае. Но нам всем показали наглядно, что все двигатели для «Герани» делаются с нуля – прям отливаются на территории завода», – сказал Ширяев.
По его данным, если до января Россия наносила 2,5 тыс ударов «Геранями», то в июне их число выросло до 5 тыс, «и этот рекорд будет превзойден».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: