Европейская русофобия не может выжить без поставок русского газа
Газопровод «Северный поток» начинает «реанимироваться в головах европейцах».
Об этом директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В Европе аккуратно начинают раздаваться голоса: а зачем мы это сделали, давайте вернемся к вопросу транспортировки газа через Украину. Потому что на самом деле цены в Европе уже преодолели отметку 600 долларов за тысячу кубов. Запасы опустошаются довольно быстрыми темпами.
Я лично считаю, что разговоры о том, что «Северный поток» может быть интересным – в Европе маятник начинает качаться. Умные люди там есть, но, к сожалению, они оказались в политической изоляции, когда любые разговоры о покупке российских энергоносителей воспринимаются как политическое преступление», – сказал Симонов.
Он отметил, что наиболее активными сторонниками российского газа в ЕС остаются Венгрия и Словакия.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: