Филаретовцы благословляли на убийства в Славянске, признали в Киеве

10.04.2015 11:35
  (Мск) ,
Просмотров: 869
 
Вооруженные силы, Донбасс


Киев, Апрель 10 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Не признанный в православном мире “киевский патриархат” сыграл “очень деструктивную” роль в Славянске, признала на круглом столе в Киеве прозападный эксперт Ирина Бекешкина, директор фонда «Демократические инициативы им. Илька Кучерова».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Роль Церкви в Славянске была очень деструктивной. Там в часовне Киевского патриархата собирались вооруженные люди, священник их благословлял на битву. Они там даже иногда ночевали. Обычным людям, которые не занимают проукраинские позиции, это не понравилось. Они не считают, что Церковь должна этим заниматься. Реакция на прямое участие Церкви в военных действиях… я думаю, что руководство Церкви должно все же как-то реагировать.

Тем самым Церкви утрачивают свой авторитет в обществе, потому что люди видят, что это – не религия, не миротворцы, а просто участие в военных действиях, участие в убийствах. И прямое благословение тех, кто идет убивать», – говорит Бекешкина.

Метки:

English version :: Читать на английском Филаретовцы благословляли на убийства в Славянске, признали в Киеве






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора