Филарету припомнили, как он в начале 90-х “отмывал” “золото Компартии” через свои банковские счета

Максим Карпенко.  
31.08.2017 20:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6199
 
История, Киев, Общество, Политика, Религия, Скандал, СМИ, Украина, Финансы


Глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет под прикрытием создания новой “патриотической” Церкви и на фоне развала СССР присвоил несколько миллиардов рублей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Глава непризнанного в православном мире Киевского патриархата Филарет под прикрытием создания новой “патриотической” Церкви...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Об этом в эфире “Первого казацкого” заявил пресс-секретарь УПЦ Василий Анисимов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

По его словам, при помощи возглавлявшего в то время Компартию Украины Леонида Кравчука, Филарет вывел крупные суммы партийных средств.

“Исчезли деньги партии. Партия,два с половиной миллиона человек… Нашли, Филарет сам это засветил, 126 миллионов партия перечислила ему, на его счета перегнали, на счета Филарета. Все начали говорить, что вообще исчезло четыре миллиарда. Ну как двух с половиной миллионная партия коммунистов в Украине, которая гигантскую собственность имела, оказалась беднее какой-то совершенной… ну это просто нереально. Более того, на нее же пришёл еще миллиард горбачевских, не могли найти. Горбачёв перегнал деньги на Чернобыль, и этот миллиард не могли найти, он на церковные пришёл счёта и исчез… Поэтому, на самом деле, когда Филарет говорит, что они хотели что-то свободное, независимое поставить, на самом деле, они просто прятали деньги, потому что деньги так и не нашли. Зачищено совершенно”, – заявил Анисимов.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Филарету припомнили, как он в начале 90-х “отмывал” “золото Компартии” через свои банковские счета






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: