Генсек НАТО боится, что от Украины останутся рожки да ножки
Сейчас основная задача – тренировать ВСУ и накачивать Украину оружием, иначе вопрос её вступления в НАТО может перестать быть актуальным.
Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном с президентом Литвы брифинге в Вильнюсе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы стремимся обговорить со всеми лидерами НАТО, которые встретятся завтра, я надеюсь, что будет согласовано необходимое решение, необходимая редакция этого решения. Есть согласие, что все страны говорят, что Украина войдёт в членство НАТО, а также наши двери остаются открытыми.
Поэтому Финляндия и Швеция были приглашены быть членами, Финляндия уже получила полное членство, и мы говорили снова и снова, что именно страны-члены НАТО и Украина будут решать, когда Украина войдёт в НАТО полностью», – сказал генсек НАТО.
«А сейчас срочное задание – это сделать так, чтобы Украина осталась как суверенная и независимая страна в Европе. Потому что, если этого не произойдёт, не будет вообще о чём говорить, говоря о членстве.
Поэтому сейчас необходимо, чтобы страны-члены НАТО предоставляли и подготовку, и оружие, и оборудование, и запчасти для борьбы, а также чтобы у России не было никаких посягательств на какие-то иные агрессии», – заявил Столтенберг.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: