Грусть грантоедов: новый президент США не будет давать миллионы на поддержку украинской “демократии”
Новости Украины
Украинским политикам, открыто выступившим на стороне Хиллари Клинтон, надо было думать про интересы собственной страны.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Такое мнение в интервью интернет-газете «Страна» высказал российский политолог-американист Дмитрий Дробницкий.
Издание напомнило, что на выборах в США большая часть украинских элит сделала ставку на представителя Демократической партии, которая долгие годы поддерживала украинских политиков, СМИ и общественные организации, и поинтересовалось, как изменится ситуация после победы республиканца.
“Во-первых, ничто не мешает остаткам Демократической партии, включая уходящего в отставку Байдена, который обладает связями, ресурсами и репутацией, продолжить финансировать что-то там за рубежом. Но не факт, что теперь они будут в этом видеть хоть какой-то смысл, – отметил эксперт. – И вообще это вопрос не к Америке, а к тем людям, которые у вас в стране принимали эти деньги и эту поддержку, на кого они вообще работали – на украинский народ или на какого-то дядю или тетю. А теперь после проигрыша Клинтон у них разгром и нокаут. Обратите внимание, она сама даже не нашла в себе силы выйти к своим сторонникам и произнести прощальную речь”.
“К счастью американцев, или к грусти ваших политиков Дональд Трамп мыслит не теми категориями, которыми мыслили демократы, – добавил Дробницкий. – Он не будет отдавать миллионы долларов на поддержку какой-то там демократии в Украине, для него это попросту растрата средств, которые могли пойти на строительство школ или дорог. Поэтому грусть этих всех грантоедов проста и понятна. Но такова жизнь”.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.