Иноагент Илларионов: «США приступили к реализации стратегиии по лишению Украины ПВО и ПРО»

Игорь Шкапа.  
25.10.2026 18:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 383
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Россия и США координируют свои действия по ослаблению оборонительных возможностей Украины.

Об этом в эфире подкаста Eye on Eurasia заявил бежавший на Запад и предавший Россию экс-советник президента РФ иноагент Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия и США координируют свои действия по ослаблению оборонительных возможностей Украины. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Илларионов считает, что выдвинутые президентом РФ Владимиром Путиным предложения о «капитуляции Украины» поддерживаются администрацией Дональда Трампа.

«Администрация начала реализовывать, по крайней мере, с середины лета, очень специфическую стратегию по лишению Украины противовоздушной и противоракетной обороны. Прежде всего, Украина использовала все противоракеты «Пэтриотов», и никаких ракетных боеприпасов в Украину не поступало. После было отказано в лицензии на производство ракет.

После этого прекратилась передача разведывательной информации о приближающихся атаках. Последним шагом в этом отношении стало замедление ракет и перехватчиков в программе Starshield, направленной на защиту Украины не только от ракет, но и от беспилотников.

И, как мы знаем, Украина находится под постоянным атаками ракетами, бомбами, беспилотниками днем ​​и ночью», – вещал иноагент.

Он считает, что действия Москвы и Вашингтона скоординированы – и называет это победой России.

«Эти победы одержаны не столько над Украиной, сколько над Соединенными Штатами, или, точнее, над нынешней администрацией», – убеждает Илларионов.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Иноагент Илларионов: «США приступили к реализации стратегиии по лишению Украины ПВО и ПРО»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора