Как запел Кличко: Маски-балаклавы и перекрытие дорог – под запрет!
Мэр Киева Виталий Кличко хочет запретить митингующим носить маски и перекрывать дороги. Об этом он заявил в эфире «Радио Вести».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его словам, скрывать лицо митингующим можно было на Майдане, при «злочинной владе», а сегодня, когда все процессы «прозрачны» – маски митингующим не нужны.
«Теперь я против. Потому что тогда, при том законодательстве было преследование людей. Сегодня мы открылись полностью, полностью средства массовой информации освещают ту или иную деятельность. И прятать свое лицо в данном случае не имеет смысла.
Мы знали, что живем при диктатуре, но сегодня сравнивать те вещи, которые происходили при Януковиче… Мы строим демократическое государство, все процессы абсолютно прозрачны и вновь одевать маску, высказывая политические требования, не имеет смысла.
Если мы хотим построить европейское демократическое государство, у нас должна быть диктатура. Но диктатура закона», – заявил Кличко.
English version :: Читать на английском Как запел Кличко: Маски-балаклавы и перекрытие дорог – под запрет!
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||