Харьковский наркодилер, торговавший наркотиками через интернет, отделался условным сроком

Василий Аблязимов.  
07.12.2016 21:17
  (Мск) , Харьков-Киев
Просмотров: 948
 
Криминал, Общество, Спецслужбы, Украина, Харьков


Пока  новая полиция набирается опыта,  а спецслужбы гоняются за сепаратистами, наркодилеры, двигаясь в ногу со временем, делают наркотики сверхдоступными для наших детей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Пять  месяцев, с мая по август, действовала в Харькове преступная группа, распространявшая наркотики через  Интернет. Фигурант нашего уголовного дела не ошивался около злачных мест для того, чтобы предложить наркотик, не прятался от дождя по подворотням. Мы живем в двадцать первом веке, и он сидел за монитором компьютера, принимая заказы. Когда клиент, кликнув по рекламной ссылке, выбирал Харьков, он начинал общение в любом из удобных клиенту мессенджеров, выясняя количество, качество, способ оплаты, и район. Потом делал «закладку»: оставлял в условленном месте наркотик, фотографировал его, а после получение оплаты, которая осуществлялась тоже через сеть Интернет, отсылал фото и подробное описание тайника.

В месяц такой мелкий дилер получает десять тысяч гривен, а его «услугами» легко могут воспользоваться даже школьники. Ассортимент самый богатый, от классической «травы» до так называемых «дизайнерских» наркотиков, таких как ПВП, прием которых легко приводит к сумасшествию, но далеко не все государства, в том числе Украина, его запретили.

Наркодилер, решившись на сотрудничество со следствием, вышел на свободу, получив в наказание три года условного срока. То есть он, проще говоря, только поменяет работу. А организаторы  «бизнеса» найдут другого «работника». И, скорее всего, недостатка в «кадрах» в нашей нищей стране не будет.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: