Киссинджер предложил успокоить агрессию Украины членством в НАТО
По окончании войны Украина должна стать членом НАТО. Это будет хорошо вооруженная западным оружием страна, которая может иметь соблазн расшириться за счет России, а потому ее нужно принять в Альянс, чтобы оградить от таких планов.
Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Голос Америки» заявил бывший госсекретарь Генри Киссинджер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По мнению Киссинджера, началу боевых действий на Украине способствовал отказ от ее роли моста между Западом и Россией и превращение в государство-фронтир.
«Когда впервые прозвучали предложения включить Украину в НАТО, я был против. Тогда я думал, что будет лучше превратить Украину в мост между Россией и Западом, а не делать ее форпостом той или другой стороны, но такая идея не нашла воплощения, что способствовало началу войны», – сказал экс-госсекреатрь.
«Ничего не может оправдать масштабы начатой Россией войны и используемые ей методы. Сейчас я считаю, что после окончания этой ужасной войны Украина должна стать членом НАТО, чтобы защитить ее от российских нападок, а также сдержать ее от собственного соблазна расширения территории. Думаю, это приведет к устойчивому результату», – заявил Киссинджер.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: