Климкин: умерший Макей переволновался из-за подготовки к атаке на Ровенскую АЭС

Вадим Москаленко .  
14.12.2022 18:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1335
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Белоруссия не имеет ресурсов для полномасштабного наступления на Украину, однако варианты высадки десанта, перерезания ж/д-дорог и трасс или ударов по стратегической инфраструктуре – в Минске рассматривают.

Об этом в эфире ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия не имеет ресурсов для полномасштабного наступления на Украину, однако варианты высадки десанта, перерезания...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я уверен, что очень большой шанс, что Макея (Министр иностранных дел Белорусси (2012—2022) Владимир Макей – ред.) убрали. Он очень беспокоился о своём здоровье. Я помню свои встречи с ним. Он очень к этому относился – очень внимательно. И какой-то инфаркт… Ну, может человек очень волновался, понимал, куда это всё идёт. Он понимал, что может быть атака с белорусской территории, а это будет конец сегодняшней Белоруссии.

Конечно, они неспособны на полномасштабную атаку, но они способны сделать, какое-то десантирование. Мы же знаем, что они сейчас отрабатывают там разные десантирования, втягивают туда кадыровцев. Все эти перемещения известны. И наши союзники за этим следят», – вещал он.

«Сделать масштабное наступление пока что шансов нет. А попытаться перерезать железную дорогу могут, могут Варшавку, могут провести атаку на Ровенскую АЭС, потому что она сейчас балансирует и держит нашу энергетическую систему, чтобы положить её», – рассуждал Климкин.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: