Кремль: Обострение вокруг Донбасса – на 90% личная инициатива Зеленского
Новости Украины
Владимир Зеленский нагнетает ситуацию на Донбассе по личной инициативе, а не под влиянием США.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Я бы не сильно преувеличивал внешнее влияние. Конечно, для этих молодых людей внешняя поддержка имеет значение, но не определяющее. Они руководствуются, прежде всего, внутриполитическими соображениями, своими рейтингами», – сказал Козак.
Он оценил внешний фактор в ситуации на Донбассе в 10%.
«Я не думаю, что американцы толкают Зеленского на бруствер, на линию фронта, чтобы он начал перестрелку с Донбассом. Скорее всего, этого нет», – сказал Козак.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.