Кубань будет украинской – киевский журнал
Новости УкраиныПройдет всего несколько десятков лет – и мечта украинских националистов об Украине «от Сяна до Дона» станет реальностью.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Об этом пишет журнал “Український тиждень” в материале, посвященном 100-летию провозглашения Кубанской народной республики и ее попытке присоединиться к УНР.
Автор отмечает, что это “уникальный исторический факт, который пока никак нельзя использовать в большой политике”, поскольку нынешнее население Кубани практически “полностью лишено украинских национальных признаков”.
“Но, скорее всего, пройдет несколько десятков лет, карта России в очередной раз поменяет свои границы, и мечта украинских националистов об Украине «от Сяна до Дона», возможно, именно благодаря упомянутому уникальному историческому факту станет реальностью. Решающую роль в этом вопросе сыграет благосклонная политика украинского руководства к казацким самостийникам”, – надеется журнал.
Ранее, как сообщал ПолитНавигатор”, на Украине рассказали, что планируют использовать Крымский мост для похода на Кубань.
Читайте также: Ляшко грозится «освободить» Кубань от «российских оккупантов».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.