Мадрид и Барселона, Лондон и Шотландия – укор Порошенко, бомбящему Донбасс (ВИДЕО)

Киев, Сентябрь 20 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В отношениях с Донбассом Киеву нужно было не идти войной на мятежные регионы, а брать пример с Европы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на пресс-конференции в Киеве заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Лондон не отправил войска в Шотландию, а дал возможность провести референдум, чтобы сохранить мир и спокойствие, – подчеркнул политик. И Мадрид не гонит танки в Барселону, а каталонцев не уничтожают и не объявляют им войну. Европа у себя думает о будущем. Но с другой стороны у меня возникает вопрос: почему Европа способствует тому, что преступления, совершаемые властью на территории Украины, продолжаются и украинцы убивают украинцев?».
По словам Симоненко, в противоположность Европе, на Украине целостность страны утверждают «силой, затыкая рот, ведя борьбу с инакомыслием и убивая тысячами людей, оставляя их без жилья и школ».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: