МИД РФ назвал условия для переговоров с нацистским режимом

Олег Кравцов.  
10.02.2025 09:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2955
 
Война, Дзен, Нацизм, Политика, Россия, Украина


Россия не против переговоров с Украиной, но для этого должны быть устранены коренные причины, которые привели к началу СВО.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Россия не против переговоров с Украиной, но для этого должны быть устранены коренные причины,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

По его словам, в Москве открыты для политико-дипломатического урегулирования, но при этом исходят из того, что, если противоположная сторона настроена таким же образом, то она даст знать об этом официально, как и даст знать о том, с чем она идет на эти переговоры.

«Наша же позиция заключается в том, что в результате политико-дипломатического урегулирования прежде всего должны быть устранены коренные причины конфликта на Украине, включая те, которые вынудили нас начать СВО, а именно расширение НАТО на Восток, в том числе за счет возможного, как они считают, присоединения к блоку Украины и создания таким образом неприемлемых угроз безопасности РФ.

Вторая коренная причина — это попрание законных прав русского и русскоязычного населения Украины, потому что сегодня эти права истребляются. Речь идет и о фактическом запрете русского языка на Украине, русскоязычных СМИ и русской культуры — одно уничтожение памятников в Одессе чего стоит. А это только верхушка айсберга.

Это и фактическое запрещение канонической Русской Православной церкви. По сути, киевский режим и есть нацистский режим, поскольку он развернул наступление на всё русское. Эти две коренные причины должны быть устранены в результате будущего политико-дипломатического урегулирования», – сказал Галузин в интервью «Известиям».

Он говорит, что будущий переговорный процесс должен основываться на наработках, которые были достигнуты в ходе переговоров сначала в Белоруссии, а потом в Турции.

«Другое дело, что сейчас ситуация «на земле» коренным образом изменилась — Луганская и Донецкая Народные Республики, Херсонская и Запорожская области в результате референдумов вошли в состав РФ. Причем подавляющее большинство жителей этих регионов проголосовало за воссоединение с Россией. А еще раньше, в 2014 году, таким же образом воссоединились Крым и Севастополь. Все эти реалии должны быть признаны, как и должны учитываться те инициативы, которые выдвинул президент РФ в июне 2024 года, выступая здесь, в Министерстве иностранных дел», – резюмировал замглавы МИД РФ.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: