МИД Украины решил разыграть карту Навального
Новости Украины
Украина призывает Евросоюз остановить строительство газопровода «Северный поток-2».
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на брифинге в Киеве заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Он считает, что Россия причастна к отравлению блогера Алексея Навального ядом «Новичок».
«Украина исходит из того, что на данный момент наши партнеры и все, кто оппонирует агрессивной политике РФ, должны задействовать действенные механизмы влияния на эту страну, включая применение санкций и пересмотр политики относительно строительства газопровода «Северный поток — 2», — сказал Кулеба.
Министр добавил, что в случае завершения строительства газопровода РФ получит дополнительные возможности «зарабатывать огромные деньги и инвестировать их потом в свои агрессивные действия».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.