Минфин успокаивает украинцев – после выплаты долгов МВФ они не останутся без пенсий и зарплат
В правительстве принялись “гасить” волну беспокойства среди граждан Украины, вызванную сообщениями о том, что стране в этом году предстоят рекордные выплаты по долгам перед МВФ. В частности, министр финансов Украины Александр Данилюк поспешил заверить, что необходимость обслуживания государственных долгов Украины не повлияет на выплату зарплат и пенсий.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом передает Укринформ.
«Мы будем искать другие варианты, через сокращение государственных расходов, чтобы аккумулировать ресурс для снижения долговой нагрузки. Она является слишком высокой, а это — серьезный риск для экономики Украины. Когда есть долг, есть расходы на его обслуживание, это очень серьезные суммы», — отметил Данилюк.
Он также подчеркнул, что Украина не будет использовать средства от Международного валютного фонда на реформы.
«Эти средства идут в золотовалютный резерв НБУ. Они не используются в бюджете. Мы формируем собственный ресурс, что повзолит нам быть самодостаточным государством», — уверяет Данилюк.
English version :: Читать на английском Минфин успокаивает украинцев – после выплаты долгов МВФ они не останутся без пенсий и зарплат
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |