На фронте острейший дефицит «мавиков», собираем копейки – украинский пропагандист
Несмотря на еженедельные заявления команды Зеленского о миллионах отправленных на фронт дронов, реальные цифры минимальные, а разведывательные аппараты не поставляются в ВСУ вовсе.
Об этом в интервью «Громадьскому радио» заявил украинский военный пропагандист Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Как хорошо мы обеспечиваем армию дронами? 4,5 млн. дронов, 2 млн. дронов, каждую неделю ты слышишь заявления, как миллионы дронов идут в армию. А в действительности – острейший дефицит мавиков, отсутствуют средства разведки на фронте. Во всех частях большой некомплект, все ищут деньги, собирают копейки, чтобы держать фронт. Это никого не волнует.
Идут доклады о разворачивании какого-то производства, куда-то идут миллиарды, а войска сидят без дронов, и никого абсолютно это не интересует. Это сейчас острейшая проблема на фронте номер один. Никого это не интересует, все рассказывают космические планы, рассказы про какие-то абсолютно непонятные вещи, о каких-то выдающихся прорывных достижениях в дронах, а нет элементарных мавиков», – возмущался Бутусов.
«Я же не говорю, что не поставляются вообще – поставляются, поставляются, например, FPV-дроны. Но от необходимого это очень минимальные цифры. А разведывательные мавики сейчас не поставляются вообще, хотя это основное средство разведки и наблюдения за полем боя», – добавил пропагандист.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: