На Украине началась новогодняя могилизация ценных специалистов

Вадим Москаленко.  
07.01.2024 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4540
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Мобилизация, Украина


Из-за новогодних праздников многие ценные специалисты украинского ВПК временно остались без работы, и стали целью военных комиссаров.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил мобилизовавшийся в ВСУ волонтер, Юрий Касьянов, занимающийся поставками БПЛА, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за новогодних праздников многие ценные специалисты украинского ВПК временно остались без работы, и стали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«У чиновников деньги закончились, или праздники, Новый год, и уже три-четыре недели у производителя нет заказов. Представляете, идёт война, а у производителя нет заказов, потому что чиновники отдыхают, подводят итоги, бухгалтерию сводят», – сказал Касьянов.

Он возмутился, что сейчас временно оставшихся без работы ценных специалистов массово загребают на фронт.

«А пока нет работы, нет контракта, то военкомат спокойно, зная списки работников, которые подаются любым предприятием, приходят на новогодние праздники и говорят: «Так, быстро собирайся, бери с собой минимальный набор вещей. Ты едешь на фронт».

Через неделю будет заказ, а работники, которых в стране по пальцам одной руки можно пересчитать, какие-нибудь фрезеровщики, сборщики, программисты высокого класса, их не будет. И кто будет делать дроны?» – поделился печалью волонтёр.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: