На Украине просят помочь с протезированием огромного числа оставшихся без конечностей ВСУшников
Украине нужна срочная помощь международного сообщества в поставках оборудования и обучении специалистов по протезированию.
Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По мнению Комаровского, хоть украинская власть и скрывает количество погибших и раненых на фронтах, но число нуждающихся в протезировании велико.
«Нам, конечно, нужно протезирование. То есть нам нужно огромное количество врачей обучать сейчас этому всему. Это важнейшая тема – психология и протезирование – это два направления, когда нужна помощь международного сообщества: протоколы, оборудование и так далее. Все это может очень сильно нам помочь», – сказал врач.
«Нельзя помочь, если проблема не озвучивается. Не надо думать, что если мы не сообщаем о неразорвавшихся ракетах или не говорим о пострадавших людях, или не называем число потерь, то люди думают, что их нет. Люди, наоборот, могут думать, реальные потери умножают на два, на три. Поэтому тут палка о двух концах», – заявил Комаровский.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: