На украинском Донбассе вводится военное положение, не дожидаясь решения Порошенко

16.02.2015 23:21
  (Мск) ,
Просмотров: 590
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Киев, Февраль 16 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Населенным пунктам в зоне АТО нужно не военное положение, а военные комендатуры.

Об этом в интервью еженедельнику «Фокус» рассказал губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, по мнению которого у ВСУ нет сил и средств, чтобы обеспечить правовой режим военного положения, а потому необходима эффективная служба правопорядка.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Сделать все сразу сложно, – признает чиновник. – Населенные пункты, где ведутся боевые действия, остро нуждаются в военных комендатурах, чтобы совместно с милицией и Нацгвардией можно было поддерживать порядок в этих районах».

При этом Кихтенко уточнил, что эти комендатуры могут действовать и без введения военного положения и добавил, что «устанавливать комендантский час мы тоже можем, не дожидаясь введения военного положения».

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: