На Западной Украине суд освободил вора-рецидивиста от тюрьмы, сославшись на участие в Майдане-2014

12.09.2014 17:00
  (Мск) ,
Просмотров: 570
 
Криминал, Политика, Происшествия, Украина


Киев, Сентябрь 12 (Навигатор, Александр Пурас) – В Ровенской области суд освободил вора-рецидивиста от тюремного заключения, сославшись на его  участие в Майдане-2014 – т.н. «революции Достоинства».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Будучи неоднократно судимым, обвиняемый в 2011 году, вновь отправился в тюрьму за совершение нескольких краж и хранение наркотиков. Умудрился освободиться условно-досрочно в июле 2013 г. Неотбытая часть наказания составляла более 10 месяцев. Как и положено в таких случаях, ему был установлен административный надзор, содержащий запрет покидать место проживания. Однако осужденный не смог усидеть дома, когда в Киеве начался так называемый Майдан.

Обласканный любовью киевлян, сытый и одетый, в комфортной среде рецидивист-революционер прожил на Майдане с октября 2013 по апрель 2014 г. После чего вернулся домой в Ровненскую область, где и был привлечён к уголовной ответственности за умышленное уклонение от административного надзора по ст. 395 УК Украины.

Политизация современной судебной системы Украины уже не вызывает ни удивления ни сомнения. 9 сентября 2014 г. Березнивский районный суд Ровненской области вынес приговор, в установочной части которого называл уклонение от административного надзора обвиняемым, не иначе как «участие в революции Достоинства»!

Открыто не признавая это смягчающим вину обстоятельством, суд вынес беспрецедентный приговор и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года, и вор-рецидивист, наркоман, но революционер вместо возвращения в тюрьму для отбывания оставшегося срока тюремного заключения отправился домой к гражданской супруге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.