«Надежды никакой нет». Карасев рассказал про умирающую Украину
Больше половины населения Украины – это «лишние люди». Об этом свидетельствуют бюджеты страны и то, как власть под лозунгом реформ разрушает советское наследие Украины.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Люди по инерции доживают. Кто-то думал так раньше – пусть уже доживают. Когда анализируешь бюджеты многих стран, где осуществляется демонтаж социального государства, особенно на постсоветском пространстве, под лозунгом неолиберальных реформ, приходишь к выводу, что для этих государств и для международных финансовых институтов большая часть людей – это лишние люди.
А что с ними делать? Ну, пусть получает три тысячи, не бунтует, не протестует, забастовок нет – люди как-то ходят по инерции и уже все, они смирились с тем, это медленное угасание, медленное умирание, надежды никакой нет. Это просто потянуть время. Это лишние люди. И посмотреть по бюджету, по социалке – это бюджет, который предполагает увеличение этих лишних людей. А для многих это обуза, экономика. Если у ВСУ заказ один танк за десять лет, значит, это обуза, завод», – заявил Карасев.
English version :: Читать на английском «Надежды никакой нет». Карасев рассказал про умирающую Украину
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |