«Нам не хватит резервов и на Сумы, и на Донецкую область» – Арестович

Вадим Москаленко.  
21.04.2026 15:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1191
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Сумы


Россия пытается вынудить украинское командование перебросить свои немногочисленные резервы из Донецкой области на другие направления.

Об этом беседе с журналистом-иноагентом Александром Шелестом заявил экс-советник Зе-офиса Алексей Арестович (в реестре экстремистов в РФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия пытается вынудить украинское командование перебросить свои немногочисленные резервы из Донецкой области на другие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Под Сумами происходит попытка размотать украинские резервы. Они сейчас предпринимают любые меры, чтобы заставить нас снять войска с фронта.

А мы в этом смысле очень сильно предсказуемые, потому что Зеленский и его окружение крайне болезненно относятся к вопросам наличия противника и его успехов, хотя бы тактических, на северной границе.

Поэтому обычно Сырскому дается команда «делай, что хочешь, но немедленно выбить, восстановить положение». Авантюра в Курской области это очень хорошо показало», – сказал Арестович.

«И россияне знают, что можно создать условия, когда Сырский снимет под давлением Зеленского значительную часть войск, а сейчас и 20 тысяч – это значительная часть, и бросит на отбивание Сум.

А тем временем они создадут все условия для продвижения на Донецком направлении. Потому что резервов-то у нас, мягко говоря, очень мало. И на Сумы, и на Донецкую область их одновременно не хватит. Поэтому они предпринимают меры ослабления украинского фронта», – подытожил бывший подельник Зеленского.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Нам не хватит резервов и на Сумы, и на Донецкую область» – Арестович






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: