Настал самый удобный момент полностью уничтожить украинскую энергетику – Казаков

Максим Столяров.  
20.10.2026 17:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 278
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Если уничтожить передачу электроэнергии через Днепр, то освободить Новороссию станет гораздо проще.

Об этом на канале «Клуб народного единства» заявил экс-советник главы ДНР Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если уничтожить передачу электроэнергии через Днепр, то освободить Новороссию станет гораздо проще. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Единственная генерация на Украине осталась на правом берегу. Интерконнекторы стоят через Днепр, и в Европу – Румынию, Словакию, Венгрию.

То есть, если мы разрушаем эти интерконнекторы вместе с инфраструктурой, то на Правобережной какая-то генерация останется в АЭС. Хотя, если мы бахнем по электростанциям, они должны будут заглушить АЭС, как мы заглушили ЗАЭС.

Но в любом случае, при отсутствии перетоков, Левобережная – всё. А это Новороссия, собственно, только без Николаева и Одессы», – сказал Казаков.

По его мнению, Владимир Путин не отдаст приказ уничтожать вражескую энергосистему в разгар морозов.

«Но сейчас – оптимальное время. Летом – пик потребления из-за кондиционеров, зимой – из-за отопления. А сейчас там, на югах, идеальное время. И не холодно, и не жарко. Прям все собрали чемоданы, и уехали», – подытожил он.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Настал самый удобный момент полностью уничтожить украинскую энергетику – Казаков






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора