Неизбежная девальвация гривны вытрясет из украинцев последние гроши за ЖКХ

Игорь Петров.  
10.02.2020 22:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5552
 
ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Украина


После роста в прошлом году курс гривны снова снизился, и это будет еще одним фактором роста себестоимости услуг ЖКХ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После роста в прошлом году курс гривны снова снизился, и это будет еще одним...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Не могут не расти услуги ЖКХ, если растут в цене все элементы их себестоимости, прежде всего, энергоресурсы. Но есть еще несколько факторов, которые влияют на конечную цену, в частности, фактор курса гривны.

Если в прошлом году мы наблюдали спекулятивное усиление курса, то с началом этого года возобновилась девальвация гривны.

Это влечет удорожание всех импортных товаров, а у нас есть один большой импортный товар – энергоресурсы. Это и уголь и газ, и топливо.

Все это – импорт, и при девальвации гривны он растет в цене. Это влечет увеличение себестоимости, цены услуг ЖКХ.
Поэтому пока будут расти энергоносители, минимальная зарплата, будут расти конечные цены для потребителей», – заключил эксперт.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: