Обнародованы связи Мосийчука с уголовными авторитетами
Взрыв в Киеве под офисом телеканала “Эспрессо”, в результате которого погибли два полицейских, а также были ранены политолог Виталий Бала и депутат ВР Игорь Мосийчук, мог иметь исключительно криминальный подтекст.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Как пишет киевская интернет-газета “Страна”, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, Мосийчук поддерживает отношения с лицами, хорошо известными в криминальных кругах.
“Среди таковых, в частности, криминальный авторитет “Самвел Макеевский” (он же «Самозванец”). По оперативным данным силовых структур ОПГ Самвела занималась разбоями и грабежами на Полтавщине, а потом перебралась в Киев, где занимается “отжимами” недвижимости и вымогательством. Еще один контакт Мосийчука в уголовном мире – Мераб Суслов. Долгое время Суслов проходил по базам МВД как уголовный авторитет, но затем пытался заняться легальным бизнесом. В настоящее время Мераб отбывает наказание за организацию убийства своего компаньона по бизнесу”, – отмечается в публикации.
Кроме того, нардеп, говорят в силовых структурах, имеет определённые интересы в сфере добычи янтаря в Ровенской области.
“Как утверждают на правах анонимности местные правоохранители, здесь радикал имел определённые связи с братьями Александром и Андреем Ширяевыми, которые ведут активную добычу янтаря на территории Сарненского района, – сообщает издание. – Впрочем, сам Мосийчук все обвинения в связях с криминалом и “крышеванием-рейдерством”, которые время от времени всплывали в СМИ, категорически отрицал и называл происками политических врагов. Которых у него действительно немало”.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: