Обострение в Артёмовске может быть отвлекающим манёвром – Марочко
К предстоящему удару ВСУ должны готовиться не только новые субъекты в составе РФ, но и остальные территории страны, граничащие с Украиной.
Об этом в эфире радио «КП» заявил подполковник ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Допустим, тот же самый Артёмовск вполне может сыграть и отвлекающий манёвр. То есть это не основная цель может быть противника, а может быть и основная цель противника. И он дальше пойдёт, если вы посмотрите на карту, то, если он вклинится на 60 километров, то доставит огромнейшие трудности для наших военнослужащих.
Это вполне реально, если за какой-то короткий промежуток времени он накопит силы и средства, использует те виды вооружений, которые ранее не использовал, использует фактор неожиданности, ну и ряд других каких-то моментов, которые противник может применить. Он может наступать и на других участках местности, то есть, где-то здесь активизировался и потом резко ударить в совершенно другом месте. Эти факты тоже не нужно исключать», – предупредил военный.
«Поэтому не нужно сейчас гадать, предугадывать, где он может ударить, какие у него планы и замыслы. Готовиться нужно везде, в том числе и на прилегающих территориях РФ (на границах до 24.02.22 – ред.) – Белгородской, Воронежской, Ростовской области, потому что, скажем, есть ряд тревожных сигналов, и эти сигналы мы периодически видим в информационном поле, насколько действуют диверсионные группы на этих участках местности, а это как в том мультике – «это же неспроста», – сказал Марочко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: