Очередная зрада: Россия выходит в эфир на украинских авиачастотах
Российская Федерация “создает угрозу в воздушном пространстве Украины, вмешиваясь в роботу центров организации полетов Одесского и Днепропетровского подразделений ГП “Украэрорух”.
Об этом говорится в финансовом плане госпредприятия на 2019 год, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
“Российская Федерация вызывающе игнорирует принципы установления границ районов полетной информации, изложенные в Чикагской конвенции и Приложениях к ней, и осуществляет постоянные незаконные вмешательства в работу центров ОВД Одесского и Днепропетровского РСП с выходом в эфир на радиочастотах, принадлежащих Украине”, — сообщается в документе.
Также отмечается, что в связи с потерей Украиной Крыма ГП “Украэрорух” утратил контроль за преимущественной частью транзитного потенциала своего воздушного пространства, в частности касательно полетов из стран Европы в страны Азии и Ближнего Востока.
На территории Крыма осталось и структурное подразделение “Крымаэрорух”, стоимостью в 547 млн грн, а также другие активы ГП “Украэрорух”, стоимостью 17 млн грн.
Для возврата указанного имущества ГП “Украэрорух” планирует привлечь в следующем году международных юристов, заплатив им около 200 млн грн бюджетных средств.
Стоит отметить, что в документе не указано, по какому принципу состоится их отбор.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: