Пашинян превращает Армению из равноправного союзника России в западный придаток – Коц
Армения стремительно ухудшает отношения с Россией. Это обернется для нее потерей статуса равноправного союзника и превращением в очередную колонию США.
Об этом в эфире «Радио Комсомольская Правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По мнению Коца, премьер Армении Никол Пашинян поступает не как умный и дальновидный политик, пытаясь провести антироссийскую политику.
«В последние недели наши отношения стремительно деградируют, благодаря усилиям Никола Пашиняна, который заявляет, что ошибкой было – выбрать курс на обеспечение безопасности только с помощью России, позвал на учения Соединенные Штаты Америки в страну, отказал учениям ОДКБ и вообще всем своим видом показывает, что из ОДКБ он хочет уходить, потому что, дескать, Россия недостаточно хорошо защищает Карабах. И тут же в НАТО позвали.
Примеров таких полно – я думаю, что политик дальновидный и умный понимает, что происходит и для чего, когда страну отрывают от России. А сейчас идет именно этот процесс с Арменией, что потом с этим государством случается, во что оно превращается – из равноправного союзника в чью-то колонию, чей-то придаток. С Арменией будет то же самое, если она выберет западный курс», – заявил Коц.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: