Пинчук назвал авантюрными аппетиты ВСУ на военные склады в Приднестровье

Владимир Гладков.  
02.03.2023 21:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1774
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Провокации, Россия, Спецоперация, Украина


В случае атаки на Приднестровье меньше всего агрессорам стоит рассчитывать на трофеи из расхваленных в СМИ военных складов.

Об этом каналу «Вольная улица» заявил бывший глава МГБ ДНР, один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса» полковник ФСБ Андрей Пинчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае атаки на Приднестровье меньше всего агрессорам стоит рассчитывать на трофеи из расхваленных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он рассказал, что ещё в начале 2000-х, когда Молдову возглавил Владимир Воронин, в результате определённых политических колебаний было принято вывезти из Приднестровья наиболее боеготовые и поддающиеся транспортировке боеприпасы и оружие.

«Поэтому, когда говорят, что там так много боеприпасов и оружия, забывают, что всё то, что можно было вывезти, постарались вывезти. Не всё удалось, но большую часть», – подчеркнул Пинчук.

При этом он добавил, что даже на Украине понимают, что большая часть данного арсенала находится на хранении более тридцати лет.

«Естественно, никто там переупаковок, вывоза по стандарту не проводил, поэтому большая часть боеприпасов просто негодная. Ещё даже российская сторона, тот же Шойгу, предлагал создать утилизационное предприятие на месте и просто их там поэтапно уничтожать. Поэтому, даже если теоретически представить, что Украина получила доступ, я думаю, те, кто будут оттуда вывозить, могут очень сильно пожалеть об этом», – предположил полковник.

Кроме того, он напомнил, что по нормативу, в случае риска быть захваченным противником, арсенал подлежит уничтожению.

«Те, кто охраняют эти склады, они же знают, какая часть боеготовая и потенциально опасная, если попадёт в руки украинцам. Поэтому я думаю, они будут уничтожены не как-то сплошным образом, а именно то относительно небольшое количество, которое может быть использовано в бою. Так что, откровенно говоря, я считаю это достаточно авантюрной историей», – подытожил Пинчук.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: