Планы Трампа оставляют Украине совсем немного вариантов – The New York Times

Сергей Рыжов.  
23.11.2024 09:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1983
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


The New York Times пишет, что обещание Дональда Трампа прекратить войну может оставить Украине немного вариантов.

«Одной из самых больших неизвестностей для Украины является то, предоставит ли администрация Трампа и Европа какие-либо гарантии безопасности, которые помешали бы России попытаться захватить больше территории», – говорится в публикации.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

The New York Times пишет, что обещание Дональда Трампа прекратить войну может оставить Украине...

По мнению авторов издания, единственная гарантия безопасности, которую добивается Украина, это приглашение присоединиться к НАТО. «Но этого не удалось получить при Байдене, и маловероятно во время президентства Трампа», – добавляет автор статьи..

Так что официальные лица США и Европы обсуждают сдерживание как возможную гарантию безопасности для Украины, например, накопление вооружений для украинской армии, достаточного для нанесения «карательного удара» в ответ, если Россия нарушит потенциальное перемирие.

«Несколько чиновников даже предположили, что Байден может вернуть на  Украину ядерное оружие, которое было изъято у него после распада Советского Союза. Это было бы мгновенным и огромным сдерживающим фактором. Но такой шаг будет сложным, и будет иметь серьезные последствия», — говорится в статье.

Андрей Загороднюк, бывший министр обороны Украины, сказал в интервью, что для успешного прекращения огня Украина и ее союзники должны сменить импульс на линии фронта, чтобы создать условия для переговоров.

По его словам, Украина также должна иметь в запасе достаточную огневую мощность, чтобы сдерживать какие-либо нарушения режима прекращения огня, например, арсенал оружия большой дальности, чтобы нанести немедленный ущерб, если Россия возобновит боевые действия.

По его словам, украинская армия, хоть сейчас и находится в сложном положении, однако выстояла более двух с половиной лет против большего, более мощного противника.

 «То, что мы прошли 10 раундов с Майком Тайсоном, – это успех», – говорит Загороднюк.

Но это было с миллиардами долларов на оружие от США и Европы. Скоро эти возможности иссякнут, резонно отмечает издание, суммируя настроения чиновников с обеих берегов Атлантики. Что будет с Украиной без эих денег – неизвестно.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: