Подарок от Эрдогана: главарь «Азова» снова в строю и угрожает России

Олег Кравцов.  
04.08.2023 15:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2778
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Турция, Украина


Командир неонацистского полка «Азов» Денис Прокопенко, отдавший приказ о капитуляции остатков мариупольского гарнизона, снова вернулся в действующую армии.

Об этом сообщает МВД Украины, в структуру которого входит бывший полк, теперь ставший бригадой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Командир неонацистского полка «Азов» Денис Прокопенко, отдавший приказ о капитуляции остатков мариупольского гарнизона, снова...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Бойцы бригады «Азов» провели тактические учения. Основная цель тактических занятий – отработка практических вопросов планирования и организации боя в наступлении и обороне, управление подразделениями в бою и их всестороннего обеспечения. Командир бригады Денис «Редис» Прокопенко тоже уже в строю», – говорится в сообщении.

Бывший пленный обещает воевать до последнего.

«Пока не вернем нашего последнего бойца из плена. Пока не восстановим границы 1991 года», – угрожает Прокопенко.

Напомним, что он, как и ряд других его сослуживцев по «Азову», были освобождены по процедуре обмена. Согласно условиям соглашения, Прокопенко и несколько других командиров были экстрадированы в Турцию, которая пообещала не выдавать их на Украину до окончания войны.

Тем не менее после победы на выборах президент Турции Эрдоган нарушил свое обещание и выдал «азовцев» на Украину.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: