Порошенко положился на молитву у раскольников

Семен Дорошенко.  
21.04.2019 12:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1316
 
Выборы, Политика, Религия, Украина


Петр Порошенко перед голосованием на избирательном участке посетил в Киеве Михайловский Златоверхий собор — главный храм созданной при его активном участии и подчиняющейся Константинополю Православной церкви Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Петр Порошенко перед голосованием на избирательном участке посетил в Киеве Михайловский Златоверхий собор —...

Порошенко пришел в сопровождении жены и сына. От остальных прихожан их отделяло плотное кольцо охраны. Службу ведет глава ПЦУ митрополит Епифаний.

Напомним, во время предвыборных дебатов 19 апреля Владимир Зеленский напомнил Порошенко, что предоставление томоса украинской церкви – это победа не его, а главы неканонического “Киевского патриархата Филаретв, который “боролся за украинскую Церковь еще тогда, когда вы, Петр Алексеевич, были еще прихожанином Московского патриархата”.

Отметим, что ПЦУ до сих пор не признана ни одной поместной православной Церковтю в мире, кроме Константинополя. Более того, недавно Синод Польской Церкви назвал руководство ПЦУ “раскольниками”.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: