Порошенко рассказал о том, как украинцам “калечили головы” в октябрятах и пионерах, и наградил американку Яресько
Новости Украины
Петр Порошенко вручил государственные награды отобранным его администрацией “выдающимся украинцам” по случаю 25-й годовщины независимости.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Об этом говорится на сайте главы Украины.
Церемония награждения состоялась в Мариинском дворце.
“Вас объединяет то, что вы – лучшие из лучших, самые достойные, патриотичные. Своим трудом творите государство – новую Украину. Вы заслуживаете уважение и почет своих соотечественников, всего общества “, – обратился глава государства к награжденным.
Порошенко заявил, что уже выросло и вступило во взрослую жизнь новое поколение украинцев.
“Наша молодежь, которой не калечили головы в октябрятах и пионерах, – она не знает, что такое рабство, цензура, отсутствие других прав и свобод. Поколение, которое никогда и никому Украину не сдаст “, – сказал он.
Среди награжденных: писатель Олег Черногуз, оперный певец Анатолий Кочерга, заместитель председателя Тернопольской областной организации Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных Игорь Олещук, председатель общественной организации “Общество воинов-участников, ветеранов АТО на Востоке Украины” Андрей Марчук, актриса театра и кино, общественный деятель Раиса Недашковская и министр финансов в 2014-2016 годах, американка Наталья Яресько-Энн.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.