Порошенко с ходу опозорился в суде над Януковичем – адвокат

Елена Острякова.  
21.02.2018 12:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9057
 
Политика, Скандал, Украина


Оболонский райсуд Киева удовлетворил сегодня ходатайство прокуратуры и разрешил президенту Украины Петру Порошенко дать показания на процессе по делу о госизмене своего предшественника Виктора Януковича в режиме видеоконференции.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Оболонский райсуд Киева удовлетворил сегодня ходатайство прокуратуры и разрешил президенту Украины Петру Порошенко дать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Суду не принципиален формат, принципиально, чтобы обвинение и защита могли задать свои вопросы. Впервые в советской и украинской истории глава государства даст показания в суде», – сказал судья.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк выразил протест против такого решения.

«На наш взгляд, это позор для президента Украины не дать показания лично. Шесть кордонов выставлено перед судом, саперы работают, полиция, национальная гвардия. Журналисты стояли в очереди час, люди не могли попасть на этот этаж. Мы считаем, что это попытка суда сберечь президента от неудобных вопросов защиты. У меня к нему 200 вопросов», – сказал Сердюк.

Судья пообещал дать защите в два раза больше времени на вопросы, чем обвинению. Прокурор, предупредил, что Порошенко придется прерываться на телефонные разговоры с правительством Дании и Госдепартаментом США.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: