При Порошенко такого не было: вице-премьер возмущен, что в Харькове соблюдают закон
Новости Украины
Идущий в новый состав Рады по спискам партии Петра Порошенко “Европейская солидарность” вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко отреагировал на обыски у националистических активистов в Харькове из-за самовольного сноса ими памятника советскому маршалу Георгию Жукову, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
“Проводя обыски у общественных активистов по делу сноса бюста Жукова в Харькове, полиция просто становится на сторону реваншистов, а не Закона. Ибо полиция не может не знать, что памятник Жукову подпадает под действие Закона о декоммунизации и давно должен был быть демонтирован”, – отметил Кириленко.
Напомним, в ночь на 14 июня харьковский националист Валентин Быстриченко сообщил, что полиция проводит обыски у двух его коллег. По словам Быстриченко, визиты правоохранителей касаются сноса памятника маршалу Жукову в Харькове.
Напомним, после акта вандализма в отношении памятника Жукову в Харькове полиция открыла два производства.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.