Причина самой высокой в Европе детской смертности – «реформы» Ульяны Супрун
Инициативы и легкомысленные решения исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун могут вылиться в неконтролируемые последствия.
Об этом во время конференции на тему «Итоги 27-й годовщины провозглашения независимого государства Украина» заявил доктор экономических наук Украины Анатолий Пешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, Facebook и Viber.
«Самая высокая детская смертность в Европе приходится на Украину. Причина очень простая – наша медицинская реформа, которая уносит миллионы жизней наших граждан. Буквально на днях Супрун объявила о том, что Скорая помощь будет работать с 8 утра до 20 вечера. А дальше как хотите, так и выживайте. На выходных – с 8 до 15. В любой цивилизованной стране Европы такие вещи прошли бы?» – рассказал Пешко.
«Когда-то в Великобритании один лорд сказал, что если мы не будем бесплатно народ учить и лечить, они вырастут неграмотными и агрессивными, а закончится это тем, что они нас просто поубивают», – добавил украинский учёный.
Ранее сообщалось, что «Доктор Смерть» выражала свою обеспокоенность здоровьем украинцев, распространяя со своих соцсетей для «свидомого» электората советы, как правильно употреблять грибы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.