Ракетные удары в первые дни спецоперации спасли ЛДНР и Белоруссию от украинского вторжения

Андрей Романов.  
02.03.2022 17:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 536
 
Белоруссия, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Россия, Украина


В первые дни миротворческой спецоперации ВС России нанесли превентивные удары по узлам связи, чтобы не допустить нападения ВСУ на Донбасс и Белоруссию.

Военный эксперт Алексей Леонков пояснил, что ракетные удары по военной инфраструктуре и узлам связи являются единственным способом нарушения коммуникации между подразделениями украинских военнослужащих.

В первые дни миротворческой спецоперации ВС России нанесли превентивные удары по узлам связи, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Выяснилось, что централизованное управление намеревалось дать команду о наступлении на Донбасс. Когда ВСУ лишились объектов связи, подразделения не дождались приказа. Также есть информация, что они намеревались напасть на Беларусь. Именно для того, чтобы оттянуть силы Украины, мы начали вводить войска в сторону Киева», — пояснил собеседник ФАН.

По его словам, такая тактика лишила ВСУ возможности вести согласованные операции. Сейчас сложность операции сохраняется в связи с применением ВСУ бесчеловечного метода «живой щит».

Леонков напомнил, что в рядах национальной гвардии воюют бывшие бойцы батальона «Азов» (запрещен в РФ), которые фактически являются военными преступниками.

По словам эксперта, после нанесения ракетного удара по киевской телебашне у ВСУ почти не осталось способов взаимодействия помимо интернет-ресурсов.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: