Российские системы выводят из строя американскую систему навигации

Максим Карпенко.  
24.04.2019 15:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1790
 
Вооруженные силы, Россия, США, Украина


Российская армия глушит американскую систему навигации GPS, сбивая ее пользователей и показывая неверные координаты.

К такому выводу пришли американские исследователи из компании C4ADS, которые за два года обнаружили почти 10 тысяч таких случаев, по большей части в Черном море.

Российская армия глушит американскую систему навигации GPS, сбивая ее пользователей и показывая неверные координаты....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом говорится в сюжете телеканала ICTV, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Один из авторов исследования Томас Ивинг считает, что это угрожает судоходству в Черном море и Керченском проливе. Якобы, из-за неверной информации в навигаторе суда западных стран могут сбиться с курса и «случайно» нарушить территориальные воды.

«Может произойти многое – например, два корабля могут посчитать, что между ними большее расстояние и столкнуться. Например, корабль, который проходит через Керченский пролив имеет больший риск столкнуться с другим кораблем. Или риск нарушить режим территориальных вод», – заявил Ивинг.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: