Российский удар погрузил Киев в транспортный коллапс

Игорь Шкапа.  
06.06.2025 10:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3030
 
Война, Дзен, Инфраструктура, Киев, Транспорт


В украинской столице в результате  сегодняшнего удара серьезно повреждена красная ветка метро, связывающая правый и левый берег Днепра.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщило руководство киевского метрополитена.

В украинской столице в результате  сегодняшнего удара серьезно повреждена красная ветка метро, связывающая правый...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В результате массированного обстрела столицы повреждены колеи и кабели на перегоне метрополитена между станциями «Дарница» – «Левобережная» красной линии метро. Поезда будут двигаться только между станциями «Академгородок» – «Арсенальная» с интервалом ориентировочно 6 минут. Наземная часть станций «Днепр» – «Лесная» временно закрыта на вход и выход», – говорится в сообщении.

Когда будет восстановлено сообщение – неизвестно.

В результате на автобусных остановках возникли гигантские очереди из желающих переправиться на другой берег.

Таким образом по главной линии нет сообщения между правым и левым берегами Днепра, что привело к масштабному транспортному коллапсу в столице.

Из-за повышенного спроса такси сразу же взвинтили цены более чем на 50 процентов.

Кроме того, на Украине объявлено о задержке ряда поездов. Это стало итогом повреждения железнодорожного участка в Киевской области.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: