«Россия крадёт наши недра!»: истерика в эфире украинского ток-шоу

Анастасия Самойлова.  
15.12.2018 22:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6123
 
Россия, Украина, Энергетика


На Украине порядка 100 частных российских компаний по-прежнему занимаются добычей газа, что грубо нарушает права украинцев.

Таким мнением бывший советник главы СБУ и экс-депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин поделился в эфире ток-шоу «Народ против», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«У нас есть статья 13 Конституции Украины, которая гарантирует, что наши недра являются неотъемлемым правом собственности всего украинского народа. В то же самое время у нас с вами при этих грабительских тарифах, просто террористических и рэкетирских, есть 100 компаний, которые контролируют приватную добычу газа, это – 4 млрд кубометров.

Более половины их бенефициаров – это российские или пророссийские субъекты. Там есть и хорошо знакомые фамилии, такие как Новинский, Ахметов, Злочевский, загадочный московский олигарх Фукс.

У меня вопрос: не нарушаются ли наши с вами права на пользование нашими недрами, вместо того, чтобы нам приходили платёжки с цифрами, взятыми из стратосферы, чтобы все эти прекрасные люди не были лишены всего того, что они себе незаконно приобрели?

Они у нас с вами украли наши недра, наш газ», – заявил он.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: