СБУ разоблачила начальника Яворовского полигона ВСУ – он был шпионом и передавал информацию в Москву
Начальника полигона Международного центра миротворчества и безопасности в Старычах Яворивского района Львовской области подозревают в сотрудничестве с российской разведкой.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом говорится в постановлении Шевченковского районного суда Киева, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”.
В частности, СБУ установила, что начальник полигона в течение 2015-2016 годов собирал и передавал данные о деятельности центра миротворчества.
«Во время дачи объяснений сотрудникам СБ Украины о его конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ», – говорится в документе.
В результате суд арестовал ноутбук, мобильный терминал, диски, планшет, а также флэш-накопитель подозреваемого.
English version :: Читать на английском СБУ разоблачила начальника Яворовского полигона ВСУ – он был шпионом и передавал информацию в Москву
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |