Сибига – германскому министру: Пора переходить к прямой растрате конфискованных российских активов

Вадим Москаленко.  
30.06.2025 17:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 786
 
Война, Вооруженные силы, Германия, Дзен, Запад, Нацизм, Общество, Политика, Политические диверсии, Пропаганда, Россия, Санкции, Украина


Странам западного блока пора перестать боятся возможных последствий – и пустить все замороженные российские активы на вооружение ВСУ и расхищение через киевские схемы.

Об этом на встрече со своим немецким коллегой заявил украинский министр иностранных дел Андрей Сибига, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Странам западного блока пора перестать боятся возможных последствий – и пустить все замороженные российские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«С начала года Украина лишь два дня не была атакована российскими ракетами и дронами. Вот такая статистика, вот такой ответ российского агрессора на все мирные предложения.

Теперь о замороженных активах. Здесь Украина отстаивает последовательную принципиальную позицию, что пора переходить от ситуации, когда мы используем только доходы от всех активов, до их использования для нужд украинской обороны, для нужд восстановления. Это справедливо. Именно агрессор должен страдать за нанесенный ущерб», – вещал Сибига.

Однако он пожаловался, что без решения коллективного Запада добиться этого не получится.

«Мы видим эволюцию в позиции европейских стран. Здесь мы должны иметь и решения стран-семерки, и европейских стран, скоординированное решение. Поэтому мы в дальнейшем работаем в некоторых странах, где сосредоточены крупнейшие замороженные или обездвиженные российские активы. Работают и юридические команды, которые ищут правильные формулы для того, чтобы воплотить это решение», – подытожил укро-министр.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: